Житель Улан-Удэ описался при оформлении протокола о пьяном вождении

 Житель Улан-Удэ описался при оформлении протокола о пьяном вождении

Советский районный суд в Улан-Удэ отказал местному жителю в удовлетворении его исковых требований к сотрудникам УГИБДД о возмещении морального вреда. Он обвинил их в том, что те, оформляя протокол об административном правонарушении, не пустили его в туалет, в результате он вынужден был сходить прямо в штаны. Суд исследовал обстоятельства дела и пришел к выводу об отсутствии нарушений в действиях сотрудников полиции.

Полицейские задержали мужчину, когда он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Защитник водителя на суде рассказал, что сотрудники ГИБДД не отпускали его в туалет, игнорируя просьбы, хотя процедура длилась 20т минут. «Истец до туалета не дотерпел и был вынужден ходить с мокрыми штанами. В связи с чем, истец был унижен, понес нравственные страдания и переживания, испытал стресс. Просит иск удовлетворить и взыскать компенсацию морального вреда в связи с незаконными действиями сотрудников полиции в размере 100 000 рублей», - говорится в материалах дела.

Сотрудники полиции, в свою очередь, пояснили, что задержанный для оформления протокола водитель действительно просился в туалет. Но поскольку проведение освидетельствования на состояние опьянения не может прерываться, он сходил в туалет после процедуры, которая длилась не более 5-10 минут. Стражи порядка вообще отрицали факт того, что водитель обмочился и потом ходил в мокрых штанах.

Суд установил, что, действительно, при проведении освидетельствования на состояние опьянения водитель неоднократно просился в туалет. На что сотрудники полиции просили его подождать. И далее: «Из исследованной судом второй видеозаписи следует, что нарушитель не высказывал каких-либо претензий по факту того, что он был в мокрых штанах».

Вывод: «На основании изложенного, суд приходит к выводу, что каких-либо действий и высказываний со стороны сотрудников полиции, унижающих человеческое достоинство истца, не установлено. Тот факт, что истец просился в туалет не может явиться основанием считать, что нарушены его личные неимущественные права».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру