Жители Улан-Удэ выберут место для памятника Эржены Будаевой

Жители Улан-Удэ выберут место для памятника Эржены Будаевой
Фото - пресс-служба минсоцзащиты РБ

В Улан-Удэ место для установки памятника известной общественницы Эржены Будаевой будет выбрано с помощью онлайн-голосования. Об этом сообщила пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Рабочая группа, которая занимается вопросами изготовления и установки памятника, уже обсудила несколько вариантов. Но окончательное решение, где именно его поставят, примут участники голосования.

В пресс-службе рассказали, что в группу входят представители Общественной палаты, Союза художников, минкульта и минсоцзащиты РБ, комитета по социальной и молодежной политике, комитета по архитектуре и градостроительству городской администрации. Семью Будаевой представляет её племянник Саян Будаев.

Эржена Будаева стала лидером движения за безбарьерную среду в Бурятии и настоящим примером сильного и волевого человека, способного покорить любую вершину. Она создала ассоциацию молодых инвалидов-колясочников «Преодоление». В 2013 году Будаева безвременно ушла из жизни. Посмертно ей присвоено звание «Почетный гражданин города Улан-Удэ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру