Названы регионы России, где быстрее всего исчезают леса

Названы регионы России, где быстрее всего исчезают леса

В некоторых субъектах России лес исчезает быстрее, чем его успевают восстанавливать. Площадь восстановления леса к территории вырубленных или погибших насаждений максимально низка в Магаданской области (6,8 процента), Ямало-Ненецком автономном округе (11,2) и Адыгее (14,5 процента), сообщает NEWS.ru со ссылкой на Федеральное агентство лесного хозяйства.

Отмечается, что в пятёрку антилидеров по итогам 2019 года также попали Республика Алтай (32,2 процента) и Забайкальский край (41,9 процента).

Данные агентства свидетельствуют также о том, что есть регионы, где власти разводят лес быстрее, чем его вырубают. Это такие регионы, как Чечня (23290,3 процента), Республика Тыва (2002,4) и Калмыкии (838,9). Немного меньше - в Курской области (757 процентов) и в Крыму (467,3).

Также указано, что в целом по России лес стали восстанавливать заметно лучше, чем ранее.

По данным федерального агентства, по объему площади искусственного восстановления в 2019 году Бурятия в целом по России заняла всего лишь 48 место. Площадь восстановленного леса составила у нас 802,5 гектара. А в Иркутской области – 15222 гектара, что вывело регион на 1 место в РФ. Забайкальский край по этому показателю на 37 месте. Последнее место у Ненецкого автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру