«Придется закрыть»: в Онохое в Бурятии объяснили узкие места на роллердроме

«Придется закрыть»: в Онохое в Бурятии объяснили узкие места на роллердроме

Узкие места на роллердроме, торжественно открытом в поселке Онохой Заиграевского района Бурятии, не предназначены для катания там детей. Об этом рассказала исполняющая обязанности главы поселка Марина Асташова. По ее словам, они были залиты бетоном «чисто эстетически».

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что спортивный объект появился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». По результатам конкурса, прошедшего весной 2020 года, подряд достался фирме «Промстройсервис». Стоимость контракта – порядка 3,5 миллиона рублей.

Под спортивный объект была выбрана территория вокруг существующей хоккейной коробки. Ее залили бетоном, установив там пару-тройку препятствий. В социальных сетях критически высказались по поводу «узких мест» роллердрома – там, где хоккейную коробку отделяет от внешнего ограждения расстояние около 1 метра и где по периметру объекта ранее были установлены фонарные столбы, сделанные из бетона.

«Тут детей, видимо, убивать собрались. На круговой дорожке – железобетонные опоры освещения и бетонные ступеньки. В одном месте сузили дорожку до 1 метра, а посредине – столб, который не всякий объедет», - писали люди.

В администрации поселка Онохой показали и рассказали, что «узкие места» были забетонированы из эстетических соображений, чтобы все выглядело хорошо, что для катания они не предназначены и что, видимо, их в целях безопасности придется перекрыть. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру