«Сибирский цемент» окажет благотворительную помощь Каменскому дому детского творчества в Бурятии

«Сибирский цемент» окажет благотворительную помощь Каменскому дому детского творчества в Бурятии
Фото: пресс-служба ООО "ТимлюйЦемент".

Управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» (дочка АО «ХК «Сибцем») Владимир Кличко и глава Кабанского района Бурятии Алексей Сокольников подписали договор благотворительного пожертвования. Согласно документу, компания «Сибирский цемент» направит около 1,8 миллиона рублей на капитальный ремонт Каменского дома детского творчества, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Каменском доме детского творчества, в частности, планируется обновить сцену и зрительный зал на 200 мест, купить и установить новые кресла. Для выполнения этих работ уже определена подрядная организация, начало масштабного ремонта намечено на середину августа, отметили в ООО «ТимлюйЦемент».

Как ранее сообщалось, холдинг уже помогал Каменскому дому детского творчества - в рамках договора 2018 года муниципалитету выделялось порядка 3 миллионов рублей на капитальный ремонта кровли этого детского бюджетного учреждения.

«Более 10 лет компания «Сибирский цемент» содействует решению самый острых социально-экономических вопросов в регионах своего присутствия, в том числе и в Бурятии, – комментирует управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. – Каменский дом детского творчества находится в здании бывшего клуба «Цементник», возведенного в 1952 году по инициативе Тимлюйского цемзавода».

По словам Владимира Кличко, современная образовательная организация играет важную роль в жизни каменчан, в том числе – работников ООО «ТимлюйЦемента», дети которых тоже посещают Дом творчества. «Принимая во внимание эти факты, мы несем особую ответственность за поддержание объекта в должном состоянии и вносим свой вклад в общее дело», - подчеркнул управляющий директор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру