Каждый четвёртый родитель стал лучше относиться к учителям после дистанционного обучения

Каждый четвёртый родитель стал лучше относиться к учителям после дистанционного обучения

Дистанционное образование качественно повлияло на мнение родителей об учителях, изменив его у 26 процентов респондентов. При этом большинство родителей школьников (64 процента) не поменяли своего отношения к преподавателям, а каждый десятый вообще стал хуже относиться к педагогам, сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные соцопроса, проведённого онлайн-школой Skysmart. В опросе приняли участие 1255 респондентов

Согласно данным исследования, каждый четвёртый родитель хочет изменить своё поведение по отношению к учителям. 35 процентов с ответом затруднились, большинство опрошенных родителей пока не планируют вести себя с педагогами как-то иначе, чем до периода дистанционного образования.

Отмечается что 53 процента родителей школьников представляют себе работу учителя так же, как и до перехода обучения детей в онлайн-режиме. Еще 27 процентов сказали, что дистанционное обучение позволило им лучше понять работу учителей. Противоположная картина сложилась у 5 процентов родителей. Вообще не смогли определиться 15 процентов респондентов.

Также выяснилось, что к школьным педагогам не предъявляют слишком высоких требований – считают 62 процента опрошенных родителей, и лишь только каждый десятый не смог с таким утверждением согласиться. 28 процентов из числа опрошенных родителей школьников затруднились с ответом.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии» сегодня, 5 октября, на дистанционный формат обучения вышли все общеобразовательные школы Улан-Удэ, Гусиноозерска, Северобайкальска, Курумкана, поселков Верхний Саянтуй и Нижний Саянтуй Тарбагатайского района, также школ Иволгинского района на дистанционную форму обучения. Предварительно обучение в онлайн-режиме продлиться до 18 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру