Житель Бурятии убил земляка из ревности и закопал его в лесу

Житель Бурятии убил земляка из ревности и закопал его в лесу

В Кижингинском районе Бурятии правоохранители задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве 27-летнего знакомого весной 2020 года. Мужчина числился пропавшим без вести с 12 апреля нынешнего года. Его тело было обнаружено в лесном массиве - в том месте, на которое указал следователям сам задержанный.

Как было установлено, молодой человек, проживавший в Усть-Баргузине Баргузинского района, 3 апреля приехал на своей «Хонде Фит» в село Новокижингинск Кижингинского района к друзьям. А 12 апреля на окраине села встретился с ранее знакомым мужчиной, приехавшим сюда из Заиграевского района, чтобы навестить дочку. Общей в их судьбах оказалась женщина, которая, как думал будущий убийца, являлась его любовницей.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что там, в Новокижингинске обвиняемый сел в салон «Хонда Фит», между мужчинами возникла ссора, земляк схватил лежавшее в машине самодельное оружие, похожее на пистолет, приставил дуло к голове его владельца и выстрелил. «Затем на автомобиле покойного приехал в лесной массив возле своей деревни, закопал тело, а позже отогнал машину в Улан-Удэ, где и бросил ее», - рассказывают в Следкоме.

Задержанный рассказал следствию, что ключи от машины он уничтожил при помощи точильного станка. Также пытался сточить пистолет, от которого осталось одно дуло. Остатки смертельного оружия были найдены в его квартире в ходе обыска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру