Ректор вуза в Бурятии призвал студентов на борьбу с ковид

Ректор вуза в Бурятии призвал студентов на борьбу с ковид
ковид на улицах Улан-Удэ

Сегодня на сайте Бурятского государственного университета появилось беспрецедентное обращение его ректора Николая Мошкина, адресованное студентам- медикам. Ректор призвал учащихся медицинского института помочь дипломированным медикам в борьбе с распространением пандемии.

- Прошу вас откликнуться на просьбу о помощи. Отрасли здравоохранения и обществу нужны ваши навыки и умения, которые пока пусть не в полном объеме, но переданы вам преподавателями. Если вы хотите и можете помочь в борьбе с ковид-19, пожалуйста, обратитесь к ответственному работнику вашего деканата, - написал ректор БГУ.

Также Николай Мошкин пояснил, что 12 октября в Бурятский государственный университет обратилась министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова. Ее просьба была направить студентов и клинических ординаторов в госпитальные базы и в поликлиники города, которые переживают ужасную нехватку кадров. Тем не менее, ректор БГУ уточнил, что привлекать студентов-медиков к работе будут исключительно на добровольной основе, с оформлением временного трудового договора, выделением средств индивидуальной защиты и предоставлением стимулирующих выплат.

Как стало известно, на сегодня в медучреждениях Бурятии уже работают на таких же условиях более 170 ординаторов и студентов медицинского института БГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру