Главврач «инфекционки» в Улан-Удэ: «Теряя пациентов, мы теряем уверенность в своих силах»

Главный врач республиканской инфекционной больницы в Улан-Удэ Татьяна Сымбелова написала пост, посвященный открытию нового ковидного госпиталя на базе горбольницы № 4. Напомним, что стационар заработал со вчерашнего дня, 16 ноября. Он рассчитан на 180 коек.

Сымбелова призналась, что персонал в госпиталь собирается с трудом.

- Не хватает опытных специалистов, начали привлекать студентов БГУ, ЧГМА, Улан-Удэнского медколледжа, преподавателей с медицинским образованием, - пишет она.

Причина – в износе медиков.

- Работая в таком режиме, хочу подтвердить, что мы устали физически и морально! – с горечью пишет Сымбелова. - Теряя своих пациентов, мы теряем уверенность в своих силах, возникает ощущение бессмысленности нашей работы. Наши медики тоже стали больше заражаться ковидом.

Она призвала население соблюдать правила эпидемиологической безопасности и ограничительные меры.

- Нам всем очень важно выдержать и с минимальными потерями пройти этот период! – отметила главный врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру