В Бурятии детям с ОВЗ выплатят компенсацию за питание

Вчера, 26 ноября, депутаты Народного Хурала Бурятии приняли законопроект о внесении поправок в республиканский закон об образовании, речь идет о компенсации за питание для школьников с ОВЗ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов поручил министерству финансов предусмотреть в республиканском бюджете финансирование на эту статью расходов. А министр образования и науки РБ Баир Жалсанов уточнил, сколько сейчас в Бурятии живет ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются на дому. Это 1 444 детей.

- Данным законопроектом предлагается обеспечить их выплатой денежной компенсации стоимости двухразового питания, - заявил Жалсанов.

Из республиканского бюджета местным бюджетам будут предоставлены субсидии для софинансирования расходных обязательств по этой теме.

В муниципальных школах порядок выплат будут устанавливать органы местного самоуправлений, в республиканских - правительство РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру