В Бурятии торговые центры не пустят детей до 14 лет без сопровождения взрослых

В Бурятии торговые центры не пустят детей до 14 лет без сопровождения взрослых

В период новогодних праздников запрещено пускать в торговые центры Бурятии детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Такой пункт имеется в методических рекомендациях управления Роспотребнадзора по РБ по организации противоэпидемических мероприятий. Документ получили министр промышленности и торговли РБ Сергей Желтиков, министр культуры РБ Соелма Дагаева, министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов и министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.

Отметим, что все рекомендации носят общефедеральный характер и были утверждены главным санитарным врачом РФ Анной Поповой. Самый жесткий момент в них касается как раз несовершеннолетних. Полностью он звучит так: «Запрет на посещение торговых центров детьми до 14 лет без сопровождения родителей (взрослых родственников, опекунов).

Представители ТЦ в Улан-Удэ недоумевают.

- Каким образом контролирующие органы видят исполнение этого пункта? Каких действий ожидают от торговых центров? Хотелось бы получить ответы. Пункт достаточно серьезный и затрагивает конституционные права граждан, - прокомментировали «МК в Бурятии» в одном из городских ТЦ решение Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру