УФАС отменило итоги аукциона на благоустройство дворов в Улан-Удэ

УФАС отменило итоги аукциона на благоустройство дворов в Улан-Удэ

Бурятское управление ФАС России обязало комитет городского хозяйства и управление по муниципальным закупкам мэрии Улан-Удэ отменить итоги аукциона на благоустройство дворовых территорий. Начальная цена этого муниципального контракта составляла около 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Бурятии.

В антимонопольном органе пояснили, что нарушения допущены в действиях аукционной комиссии – та необоснованно отклонила заявки одного из участника торгов.

- Несмотря на то, что в заявке содержались документы, подтверждающие наличие опыта выполнения подобных работ, комиссия в мэрии посчитала заявку участника не соответствующей требованиям заказчика, - поясняют в УФАС.

В результате в соответствии с предписанием аукционной комиссии придется провести повторную оценку заявок на участие в торгах по благоустройству дворовых территорий в Улан-Удэ.

Отметим, что в 2021 году в Улан-Удэ будет благоустроено 46 дворовых территорий по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру