В школу №57 имени Героя России Алдара Цыденжапова в Улан-Удэ поступило учебное оборудование по естественно-научному и туристско-краеведческому направлениям. Оно было закуплено на сумму 2, 4 млн. рублей для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках национального проекта «Образование».
Отныне дети, занимающиеся по дополнительной программе «Химия и жизнь», получили в распоряжение «Большую химическую лабораторию», наборы «Юный химик» и «Юный физик», «Свойства воды» и «Для биоиндикации».
Ранее в большинстве случаев учитель химии СОШ № 57 Олеся Шадрина вынуждена была проводить демонстрационные опыты, во время которых ученики редко могли проделывать эксперименты самостоятельно: не хватало посуды, приборов и реактивов.
Для занятий по программе «Дистанция» приобретены палатки, инвентарь, спортивное и туристическое оборудование. Отличительная ее особенность - изучение национальных ландшафтов и природных памятников вкупе с практико-ориентированным подходом, сообщает городское управление по информационной политике.