На азиатском сайте составили топ-пять инстаграм-аккаунтов моделей из Бурятии

На азиатском сайте составили топ-пять инстаграм-аккаунтов моделей из Бурятии
Мария Шантанова/фото: инстаграм @masha_shanti

Сайт yehe.asia опубликовал любопытный обзор на тему «Бурятские модели: на кого подписаться в Инстаграме?». Интернет-издание отмечает, что наши красавицы-землячки представляют индустрию красоты в Азии не первый год.

- И в этой сфере их неожиданно много, особенно учитывая, что буряты - сибирский народ невысокой численности, - подчеркивает автор материала. - Например, в известном агентстве Model Genesis Гонконга модели из Бурятии составляли более половины всех азиаток в отдельные периоды. 

Так, Арьяна Киплюкс уже появилась на обложке журнала Vogue и снялась в рекламном ролике с актёром Лау Чун-химом из Китая, который известен  по главным ролям в фильмах «Лили Мун», «За гранью мечты». 

Гертруда Сагдеева, видимо, также задумывается об актёрской стезе, поскольку тоже снялась в рекламном ролике. Девушка отличается особенной харизмой и дерзкими портретами, ассоциирующимися с выстрелом.

Кинокарьеру давно прочат и Наране Эрдынеевой, чьего дебюта на большом экране ждут второй год. Эта красавица  - самая популярная среди действующих моделей родом из нашей республики.

А Мария Шантанова - пожалуй, самая опытная. В отличие от коллег по цеху, она начинала карьеру с Америки. А 15 лет тому назад произвела фурор на малой родине роликом Nescafe, снятым для Восточной Азии. 

Алина Дансаранова - экс-участница реалити-шоу «Mongolia's Next Top Mode» - продолжила свою карьеру в том же Model Genesis в Гонконге, где стала одной из самых высоких: её рост составляет 180 сантиметров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру