Депутаты Госдумы наградили малыша из Улан-Удэ, который посыпал дорогу к своему детсаду

Депутаты Госдумы наградили малыша из Улан-Удэ, который посыпал дорогу к своему детсаду
Депутат Госдумы Николай Будуев, Кирилл Черных, Екатерина Черных, Максим Киреенко (сопредседатель регионального штаба ОНФ).

Депутаты Госдумы РФ Николай Будуев и Александр Васильев наградили семью Черных из Улан-Удэ, которая, не дождавшись помощи коммунальных служб, сама засыпала песком дорогу от своего дома к детскому саду. Маме и папе помогал и трехлетний Кирилл, который ходит в этот садик.

Народные избранники отметили неравнодушие горожан и их желание самостоятельно справиться с проблемами, а не сидеть на месте. Екатерине и Роману Черных вручили грамоту, а сынишке – сразу три игрушечные машинки.

В середине января жительница дома №46 по улице Смолина Екатерина Черных начала водить своего сынишку в детский сад № 52 по улице Бау Ямпилова. Дорога занимает всего 150 метров, но она была очень скользкой, ее никто не посыпал, пешеходы часто падали. Девушка пробовала обращаться в разные комитеты и коммунальные службы, но везде получала отказ. В результате взяла мужа и сына – и дружная семья все посыпала сама.

- Я звонила и туда, и сюда, - рассказала Екатерина депутату Николаю Будуеву, пришедшему к Черных лично вручить подарки. – Но меня только перебрасывали из одного комитета в другой. Видимо, чиновники думали, что люди в садик не ходят, а летают.

Сам Будуев отметил, что в этой истории важно показать, что жители Улан-Удэ могут сами проявлять активность. А это часто дает нужный толчок. Так, после публикации «МК в Бурятии» об «акции» семьи Черных, моментально отреагировали коммунальные службы. Комбинат по благоустройству подсыпал скользкую дорогу в тот же день. В пресс-службе КГХ также уточнили, что администрация Советского района должна включить улицу Бау Ямпилова в перечень убираемых дорог на 2021 год. После попадания в такой реестр дороги в официальном порядке чистит комбинат по благоустройству.

Депутат Госдумы РФ Александр Васильев, который также поздравил семью Черных, является членом Центрального штаба ОНФ, координатором проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и модератором тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Екатерина Черных сфотографировала подарки от депутатов на почищенной улице Бау Ямпилова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру