В Бурятии на телефон службы «112» за неделю поступило около 4 тысяч ложных вызовов

В Бурятии на телефон службы «112» за неделю поступило около 4 тысяч ложных вызовов

Более 9 тысяч сообщений за неделю, с 19 по 26 февраля, поступило в Бурятии на номер «112». В результате на сообщения в 55 случаях отреагировала пожарная охрана, в 805 – полиция, в 1729 – скорая медицинская помощь, рассказали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

В ведомстве рассказали, что за неделю 10 сообщений граждан были о подозрительных предметах в общественных местах. 31 раз звонившие сообщали об агрессивных собаках и случаях нападения на людей, и 129 – о нарушениях противоэпидемических мер, связанных с коронавирусом.

Заметим, что службой «112» в течении недели было принято около 4 тысяч ложных звонков. Часть из них объясняется случайным набором, проверкой работы номера и прочее.

Диспетчеры службы «112» дали звонившим более 1 тысячи консультаций. Штатные психологи приняли обращения от 7 граждан, находящихся в тяжелом психоэмоциональном состоянии. «Специалисты дистанционно оказали им психологическую помощь. Все семеро благополучно дождались приезда экипажей экстренных служб», - подчеркнули в пресс-службе агентства ГО и ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру