Девушка бросила работу в банке в Улан-Удэ и открыла в деревне кафе «на вынос»

Девушка бросила работу в банке в Улан-Удэ и открыла в деревне кафе «на вынос»
Наталья Туйманова. Фото: пресс-служба Ассоциации "Совет муниципальных образований Бурятии".

В Бурятии Хоринский центр занятости населения помог начинающей предпринимательнице Наталье Туймановой открыть в районном центре кафе с продажей свежесваренного кофе и фаст-фуда на вынос. Заведение общепита «Coffee break» открылось в помещении гостиницы «Уда», и теперь радует клиентов зерновым кофе, молочными коктейлями, гамбургерами, хот-догами и сэндвичами, приготовленные по ее фирменным рецептам.

— Еще в студенческие годы я хотела открыть свое кафе, так как люблю готовить, но тогда не было ни финансов, ни веры в себя, - цитирует Наталью пресс-служба Ассоциации «Совет муниципальных образований Бурятии». – Мечте суждено было сбыться только сейчас, через 10 лет.

Наталья говорит, что однажды она решилась: уволилась из банка, собрала чемоданы и приехала на свою малую родину в село Хоринск – чтобы открыть кафе по продаже свежесваренного кофе и фаст-фуда на вынос.

- В моей голове уже созрело название проекта - «Coffee break», - рассказывает Наталья. - Многие смеялись, говорили, что бизнес нужно начинать, если у тебя не меньше 500 тысяч рублей. Я же решила доказать обратное. Предпринимательство для меня как выход в открытый океан: страшно, но интересно.

По словам Натальи, она работала барменом, администратором в сфере общественного питания, менеджером по подбору персонала, кредитным специалистом в банке, поэтому опыт работы имелся. Пробовала даже зарабатывать на своем хобби: занималась шитьем подушек-букв, устраивала фотосессии, делала букеты из конфет, рассказывает девушка.

А потом арендовала помещение в гостинице, сделала там своими руками весь ремонт, на что ушло полмесяца, и помещение было готово к открытию,

- И началась самоизоляция из-за пандемии. Но, благодаря поддержке моих родителей, сестер и друзей, я не сдалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру