Единороссы в Улан-Удэ взяли на поруки 93-летнюю истощенную женщину

Единороссы в Улан-Удэ взяли на поруки 93-летнюю истощенную женщину
Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Активисты «Единой России» в Улан-Удэ взяли на поруки неблагополучную семью – 93-летнюю женщину и ее 70-летнего сына-алкоголика. С просьбой о помощи в приемную председателя партии обратилась их соседка, рассказавшая, что бабушка проживает с сыном, который злоупотребляет спиртными напитками.

«Соседи живут в антисанитарных условиях, плохо питаются, постоянно ругаются между собой, – цитирует ее пресс-служба БРО «Единой России». – Вижу, что бабушке становится хуже день ото дня, ей нужна помощь и хороший уход».

В партии позвонили в министерство социальной защиты и связались с депутатом горсовета по округу Анатолием Сахновым. Депутат рассказывает, что сначала вызвали бабушке врача, который проверил ее состояние.

«Нам удалось добиться госпитализации истощенной пожилой женщины, - говорит Сахнов. – С 9 марта женщина начала курс лечения в отделении паллиативной терапии городской больницы №5».

Что касается 70-летнего сына, то по неуточненным данным, у него имеется инвалидность. Активисты постараются устроить и мать, и сына в один из домов для престарелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру