В Бурятию поступила еще одна лесопожарная цистерна

В Бурятию поступила еще одна лесопожарная цистерна
фото: пресс-служба РАЛХ

Новая лесопожарная автоцистерна «ГАЗ» поступила в Заиграевский лесхоз Республики Бурятия для реализации национального проекта «Экология». «Надёжный автомобиль» будет использоваться при доставке воды, лесопожарных групп и специального оборудования, а также для заправки ранцевых лесных огнетушителей.

В отсеках этой машины расположено все необходимое: лопаты, бензопила, воздуходувка и многое другое. Среди ее особенностей - повышенная проходимость и манёвренность. Как отметил руководитель лесхоза Алексей Постоялко, имевшиеся автоцистерны восьмилетней давности время от времени ломаются, поэтому лесхоз нуждался в дополнительной.  Она благодаря мощному двигателю, может преодолевать рвы,  уклоны и подъемы.

- Цистерна оснащена радиосвязью для оперативной передачи информации, оборудована съемными боковыми и задними дугами безопасности, - отметили в пресс-службе РАЛХ. - Также усилена защита топливного бака и поддона двигателя. Всего за последние пару лет в Заиграевский лесхоз поступило 5 единиц лесопожарной техники. В 2021 году поступит вездеход и прицепной лесопожарный модуль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру