В Бурятии назвали лучшего полицейского за 2020 год

В Бурятии назвали лучшего полицейского за 2020 год
Инна Лодоева, лучший полицейский 2020 года в Бурятии. Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Лучшим полицейским 2020 года по версии Общественного совета при МВД по Бурятии, признана Инна Лодоева, заместитель начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ республиканского МВД. За достигнутые результаты в работе Инна Лодоева награждена дипломом лауреата Гран-при, статуэткой беркута – символа духовной силы, мужества и благородства и денежным призом в размере 100 тысяч рублей.

- Направление деятельности подполковника юстиции – расследование уголовных дел, связанных с нарушением прав участников долевого строительства, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. - Несмотря на сложности в расследовании уголовных дел этой категории, Инне Александровне удается доказать вину подозреваемых. А по итогам 2020 года доля возмещенного ущерба по уголовным делам, находящимся в производстве подполковника юстиции, составила 100 процентов, это почти 160 миллионов рублей.

Кроме того, Общественный совет назвал победителей в других номинациях.

«Горячее сердце» - за неравнодушие и активную жизненную позицию

Лауреатом «Горячего сердца» стала Марина Гергесенова, работник администрации в Иволгинском районе, обеспечивает деятельность межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, антитеррористической комиссии, районного штаба добровольных народных дружин, участвует в привлечении граждан в ряды ДНД. Сама является командиром дружины и совместно с ГИБДД участвует в акциях и профилактических рейдах.

«Всегда в строю» - для ветеранов органов внутренних дел

Лауреатом премии «Всегда в строю» назван председатель Совета ветеранов МВД по Бурятии полковник внутренней службы в отставке, советник министра Виктор Приеменко. Ветеран приложил много усилий для развития и повышения роли ветеранского движения. На сегодня 1054 ветерана занимаются наставничеством, в раскрытии преступлений, патриотическом воспитании молодежи. Ветераны МВД участвовали в создании 14 памятников, 17 мемориальных досок. Благодаря им 22 улицы в населенных пунктах Бурятия названы в честь сотрудников внутренних дел.   

«Герой нашего времени» - за выдающийся поступок среди сотрудников органов внутренних дел и граждан

Лауреатом в этой номинации стал заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Иволгинскому району Солбон Должеев. При расследовании дела о незаконных рубках он и его коллега в селе Кокорино столкнулись с агрессивно настроенной нетрезвой компанией, в которой были разыскиваемые подозреваемые. Майор полиции вступил в схватку с двумя из них. Впоследствии подозреваемых задержали, четыре тяжких преступления по незаконной рубке леса были раскрыты.

«Именем закона» - за вклад в расследование и раскрытие преступлений, имеющих большой резонанс

Этой премии удостоен начальник отдела по пресечению деятельности этнических преступных групп Управления уголовного розыска МВД по Бурятии Бато Базаржапов. По итогам 2020 года им лично и под его руководством выявлено 20 и раскрыто 39 преступлений. Также была пресечена деятельность двух преступных групп, орудовавших в сфере IT-технологий и похищавших деньги со счетов граждан различных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру