На выставке в Москве представили книгу про чудовищ и русалок из Бурятии

На выставке в Москве представили книгу про чудовищ и русалок из Бурятии
Книга автора из Бурятии была представлена на международной выставке интеллектуальной литературы. Фото: Б. Машкович

Книгу Бориса Машковича «Криптиды Бурятии и Байкала» представили на известной международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction 2021 в Москве. Об этом «МК в Бурятии» сообщил сам автор.

- Это была отложенная выставка за 2020 год, а потому она оказалась очень востребованной, - рассказал Машкович. - Сами организаторы охарактеризовали ее как одну из самых активных и посещаемых за всю историю. Мне сообщили, что моей книгой интересовались и ее покупали.

В книге сделано обобщение информации, собранной исследовательской группой «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления» о встречах с неизвестными животными на этой территории. В том числе, приведены некоторые криптозоологические легенды, передаваемые из поколения в поколение местными жителями. Истории связаны со «снежным человеком», «чупакаброй», русалками, мухорским чудовищем Байкала, гигантскими рыбами и змеями, встреченными когда-либо людьми в Бурятии. 

Книгу выпустил издательский сервис Ridero. В Улан-Удэ в печатном виде ее можно найти в сети «Полином» и в Книжной лавке Национальной библиотеки. Стоимость – от 360 до 450 рублей.

В ярмарке Non/fiction принимали участие представители более 300 крупных издательств, книготорговых компаний и малых издательств, объединенных в рамках одного пространства из 29 стран-участниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру