Чемпион мира по смеху: «В гостинице Улан-Удэ мне выделили самый дальний номер»

Чемпион мира по смеху: «В гостинице Улан-Удэ мне выделили самый дальний номер»
Митя Ефимов сразу после Чемпионата мира по смеху. Фото: скриншот

Москвич Митя Ефимов победил в первом Чемпионате мира по смеху, причем перехохотал всех конкурентов он в онлайн-режиме из гостиничного номера в Улан-Удэ. Ефимов – сертифицированный тренер по смехотерапии, амбассадор Йоги смеха, часто проводит тренинги и семинары. Вот и в Бурятию приехал как раз по этим делам.

- Заселяясь в гостиницу, сразу сказал, что буду смеяться, - рассказал Митя журналистам «Комсомольской правды». - Причем громко. В результате мне выделили самый дальний номер подальше от других постояльцев. В нём-то я и стал чемпионом.

Чемпионат мира начался в пять утра по улан-удэнскому времени и шел четыре часа. Его организаторы – канадцы, которые собрали в зуме больше 20 весельчаков из разных стран. Участников с каждым этапом становилось все меньше и меньше. До финала дошли Митя Ефимов и представительница Уругвая. Им дали самое подходящее задание – продемонстирировать ликующий смех победителя. Ефимов представил себе российскую сборную по хоккею, которая только что победила в мировом чемпионате. И выдал такой смех, что уругвайка просто не смогла с ним конкурировать.

- Несмотря на то, что в это время я обычно сплю, раскачаться удалось практически с первых секунд, - вспоминает Митя. - Главный критерий, по которому нас оценивали - смех должен быть заразительным. В общем я постарался. И, по-моему, лишний раз доказал, что мы не угрюмый народ, как считают некоторые. А - наоборот - веселый и дружелюбный.

Ефимов рассуждает, что стал победителем в соревнованиях не случайно.

- Я уже несколько лет работаю тренером по радости, - говорит он. - И это очень серьезная кропотливая работа. Особенно сейчас, кстати. Во время пандемии. 90 процентов процентов людей, переболевших ковидом, испытывают стресс, который может привести к депрессии. Я на своих тренингах доказываю, что ее можно избежать. Именно с помощью смеха.

Отметим, что в Бурятии есть целая группа людей, практикующих Йогу смеха. Среди них, например, – пресс-секретарь администрации Тункинского района и регоператора «ЭкоАльянс» Дора Хамаганова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру