Цены на сахар в Бурятии смогут удерживать лишь до 1 июня 2021 года

Цены на сахар в Бурятии смогут удерживать лишь до 1 июня 2021 года

В Бурятии разработали меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Их будут пытаться сдерживать в рамках достигнутых договоренностей между федеральными органами власти и хозяйствующим субъектами. А также – по поручению первого заместителя председателя правительства России.

Согласно проекту указа главы Бурятии, торговым сетям будет предложено установить региональные повышающие коэффициенты к розничным ценам на подсолнечное масло отечественного производства не более 1,12 в перерасчёте за 1 литр, включая НДС; на сахар-песок из отечественного сырья и без прочих примесей - не более 1,33 в перерасчёте за 1 килограмм, включая НДС.

Согласно проекту документа округление розничных цен на масло и сахар-песок должен производиться до целой копейки. Если дробная часть копейки менее полкопейки, то она отбрасывается и результат снижается до целой копейки. Если дробная часть равна половине копейки и выше, то результат повышается до целой копейки.

Заметим, что в случае принятия указа, документ будет распространять свое действие с 1 апреля 2021 года до 1 июня для сахара-песка, и до 1 октября - для масла подсолнечного.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру