Аэропорт «Байкал» в Бурятии третью неделю не может найти грузчиков

Аэропорт «Байкал» в Бурятии третью неделю не может найти грузчиков

Генеральный директор аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ Дмитрий Гармаев заявил, что ему с трудом верится в безработицу в Бурятии. «За три недели в Head Hunter, ни в Центре занятости, ни в соцсетях мы в аэропорт не нашли ни грузчиков, ни водителей с предоставлением жилья», - посетовал он в своем Фейсбуке и заключил: «Теперь мне с трудом верится, что в Бурятии безработица. Даже откликов нет».

Помог ли пост Дмитрию Гармаеву найти грузчиков и водителей – неизвестно, но комментариев пользователей соцсетей он собрал много. Люди сказали: кто же ищет грузчиков в Head Hunter? «На Head Hunter грузчики не сидят, по крайней мере в Улан-Удэ, - советует один из участников дискуссии. - Их надо искать через ВК, ИГ, в пабликах Вайбера, Авито, Работа ру от Сбера и тд».

Дмитрий Гармаев ответил, что пробовали уже почти везде. «Времени нет. Будем искать внутренние резервы. Делаю вывод что в республике все хорошо с работой». Он также отметил, что готовы платить за работу 25-27 тысяч в месяц плюс есть возможность подработки: «Получается около 30. Плюс мы продолжили платить за жилье, если человек живет далеко от аэропорта».

Директор считает, что «безработный — это когда нет работы. Но по факту же работа есть! Никто же не заставляет человека работать грузчиком вечно. Пожалуйста, ищи что лучше. Как найдешь - иди. Но пока ищешь - работай, а не кричи с дивана: «Нет работы!».

Некоторые подписчики согласились с Дмитрием Гармаевым: «Да, работать у нас мало кто хочет». Другие предположили, что все разъехались по вахтам, где платят гораздо больше даже с учетом межвахтовых пустых сезонов.

Ранее МК в Бурятии» сообщал, что в 2021 году Республиканское агентство занятости собирается трудоустроить свыше 14 тысяч человек. А пока в Бурятии зарегистрировано 18055 безработных. При этом в банке вакансий содержится около 11 тысячи вакансий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру