Прокуратура Бурятии пояснила, зачем проверяет министерство спорта

Прокуратура Бурятии пояснила, зачем проверяет министерство спорта

Прокуратура Бурятии, наконец, объяснила, что ищут ее сотрудники в республиканском министерстве спорта и молодежной политики. О том, что надзорный орган зашел в ведомство Вячеслава Дамдинцурунова с проверками, первыми сообщили телеграм-каналы. Тема стала предметом для политических спекуляций. 

По одной версии, прокуратура «копает» под Вячеслава Дамдинцурунова, выдвигающегося в Госдуму. По другой – под недавно сданный в Улан-Удэ в эксплуатацию единственный в России крытый лукодром.

Все оказалось прозаичнее: «Органами прокуратуры Бурятии исполняется поручение президента Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, устно пояснив, что соответствующее задание получили прокуроры всех субъектов федерации.

Цель мероприятия - проверка соблюдения законодательства о физической культуре и спорте в деятельности органов госвласти и ОМСУ в субъектах Российской Федерации. В частности, прокуратура проверяет «законность расходования средств, выделенных на развитие детско-юношеского спорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру