«Будем убегать, опираясь на трости»: в Бурятии шаманы вспомнили про предсказание о Байкале

«Будем убегать, опираясь на трости»: в Бурятии шаманы вспомнили про предсказание о Байкале
Фото: объединение "Тэнгэри"

22 апреля впервые состоится международный межконфессиональный молебен по сохранению Байкала. Об этом объявили представители одного из участников молебна – религиозного объединения шаманов «Тэнгэри» в Улан-Удэ.

Заявлены также шаманы Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Тывы, Китая, Монголии, Москвы, религиозного буддийского течения Кагью, лам Бурятии и других конфессий.

- Байкал - наше сокровище и достояние, но посмотрите, в каком он состоянии, - отметили в «Тэнгэри». - Если не мы, то кто защитит? Мы и есть хранители. Что останется, и где будет жить наше будущее, подрастающее поколение? Давайте жить и быть достойными хранителями Байкала. Наша обязанность - чтить и оберегать это сокровище. Начнем с себя и передадим это наследие нашему поколению.

Также в объединении сообщили, что, по легендам, могут наступить времена, когда «оставят свои земли жители, живущие вокруг Байкала, содрогнется земля и исчезнет Байкал и все вокруг».

- И не просто уйдем, а будем убегать, опираясь на трости, - подчеркнули в «Тэнгэри». - И это предсказание скоро начнет сбываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру