Противокоронавирусные меры в Бурятии ослаблять не будут

Противокоронавирусные меры в Бурятии ослаблять не будут
Пётр Мордовской. Фото: пресс-служба администрации главы РБ и правительства РБ.

Профилактическая работа будет продолжаться даже в районах с нулевой заболеваемостью коронавирусом, заявил зампред правительства республики по вопросам безопасности Пётр Мордовской. Итоги полугодовой работы подвели на заседании республиканского оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции, сообщает 13 апреля пресс-служба администрации главы РБ и правительства РБ.

Пётр Мордовской отметил, что усиление контрольных мер снизило показатели заболеваемости, там не менее, ныне ежедневно регистрируется около 45 случае заражения. Поэтому мобильные группы продолжают контроль даже в районах, где в настоящее время отсутствуют зарегистрированные болеющие, в стационарах, или на амбулаторном лечении.

Согласно информации, приведённой пресс-службой, с 21 октября 2020 года по 11 апреля 2021 года составлено 13122 протокола за нарушения профилактических мер, 789 организаций привлечено к административной ответственности за несоблюдение противоэпидемических требований. За 12 апреля мобильные группы оформили 114 протоколов о нарушениях. В Улан-Удэ проверен 301 объект, проведены профилактические беседы с 359 жителями. Выявлены нарушения в семи организациях – риэлторское агентство, парикмахерская, игровой клуб, торговые центры и павильоны. Протоколы направят в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру