В Бурятии стало известно, какой зампред заработал больше Алексея Цыденова

В Бурятии стало известно, какой зампред заработал больше Алексея Цыденова
Галсан Дареев. Фото: личная страница

Зампред правительства Бурятии – министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев за прошлый 2020 год заработал больше главы республики Алексея Цыденова. Это стало известно после изучения декларации о доходах и имуществе Дареева, которая размещена на сайте правительства РБ.

Сообщается, что доход чиновника за прошлый год (когда он еще был ректором Бурятской сельскохозяйственной академии) составил 6,8 миллиона рублей. Отметим, Алексей Цыденов в 2020 году заработал «всего» 5,14 миллиона рублей.

Со своими 6,8 миллионами новый глава минсельхозпрода обошел и других зампредов.

Первый зампред правительства Бурятии Всеволод Мухин заработал 3,04 миллиона, зампред по инфраструктуре Евгений Луковников – 2,77 миллиона, зампред по социальным вопросам Вячеслав Цыбикжапов – 3,13 миллиона, руководитель администрации главы РБ Баир Цыренов -3,4 миллиона, зампред по вопросам безопасности Петр Мордовской – 3,65 миллиона, зампред по «туризму» Иван Альхеев – 1,7 миллиона, глава полпредства РБ в Москве Игорь Зураев – 3,55 миллиона, зампред и министр промышленности Антон Виноградов – 2,27 миллиона, министр по взаимодействию с Монголией Даба-Жалсан Чирипов – 2,79 миллиона.

В собственности у Галсана Дареева значится одна квартира в 48,5 кв. м. Ни машин, ни земельных участков нет. Этим он также отличается от своих новых коллег. Например, у Вячеслава Цыбикжапова – две квартиры (48,1 и 114,1 кв. м.), жилой дом в 147 кв. м., земельный участок в 1,5 тысячи кв. м. У супруги Цыбикжапова – земельный участок под сад-огород в 996 кв. м. и «Тойота Хайландер» 2011 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру