«Газпром» обсуждает с Алексеем Цыденовым перспективы газификации Бурятии

 «Газпром» обсуждает с Алексеем Цыденовым перспективы газификации Бурятии
В Улан-Удэ газификацию Бурятии обсуждают республиканские чиновники и руководство "Газпрома". Фото: ТГ-канал "Пул 03"

В Улан-Удэ проходит встреча республиканских чиновников с делегацией ПАО «Газпром», которую возглавляет зампред правления Виталий Маркелов. Об этом сообщил официальный ТГ-канал правительства РБ «Пул 03». В канале выложена и фотография, на которой видно, что одним из участников совещания является глава РБ Алексей Цыденов.

- Обсуждаются перспективы газификации Бурятии, - рассказывает «Пул 03». - Как пояснил Виталий Маркелов, в связи с развитием газопровода «Сила Сибири 2», идущего из России в Китай через Монголию, у Бурятии и Забайкальского края появляются возможности по газификации. Сейчас необходимо определить параметры.

Также канал рассказал, что с утра, 14 апреля, Маркелов посетил Улан-Удэнский авиационный завод, который поставляет газовой монополии вертолеты. Он отметил, что «удовлетворен уровнем культуры производства».

Накануне «Газпром» завершил технико-экономический анализ проекта «Сила Сибири-2», который определяет оптимальный маршрут прохождения газопровода из России по территории Монголии в Китай. Дальнейший этап - технико-экономическое обоснование. Его разработка должна быть завершена до конца 2021 года. Транзитная труба мощностью до 50 миллиардов кубометров газа в год должна газифицировать Восточную Сибирь, которая до сих пор не имеет доступа к магистральному газу. В том числе, речь идет и о Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру