Роспотребнадзор по Бурятии просит граждан воздержаться от поездок в Турцию

Роспотребнадзор по Бурятии просит граждан воздержаться от поездок в Турцию

Глава Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев обратился к жителям республики с просьбой воздержаться от поездок в неблагополучные по Covid-19 регионы мира, включая Турцию. Главный санитарный врач обратил внимание граждан на то обстоятельство, что в Бурятии показатель заболеваемости снижается, а в ряде стран и регионов, напротив, повышается.

- За прошедшую неделю с 5 по 11 апреля в Бурятии зарегистрировано 311 случаев новой коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости на 9 процентов ниже показателя предыдущей недели, - комментирует ситуацию пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ. - Вместе с тем, в некоторых странах наблюдается осложнение эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Здесь сообщили, что контроль за прибывающими из-за границы гражданами продолжается. В частности, в марте-апреле в Бурятию прибыло 1278 граждан, в том числе из Турции – 735.

- Сегодня мы наблюдаем значительное осложнение эпидситуации в Турции. В последние дни там выявляют более 50 тысяч новых случаев коронавируса в сутки. Убедительно прошу наших земляков не выезжать за границу, особенно в Европейские страны, - сказал Ханхареев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру