В Улан-Удэ в районе строительства третьего моста появится объездная дорога

В Улан-Удэ в районе строительства третьего моста появится объездная дорога
Строительные работы начались год назад. Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ временную объездную дорогу в районе строительства третьего моста через Уду ориентировочно откроют в конце апреля. Предварительно движение транспорта по ней будет осуществляться в течение 50 дней. Об этом на выездном совещании заявил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Схема объезда по улице Дальненагорная уже разработана подрядчиком. Сейчас строители ведут подготовку к бурению подземного путепровода с выходом в Железнодорожный район. Поэтому и потребовалось изменить движение.

В пресс-службе мэрии напомнили, что работы по строительству третьего моста стартовали ровно год назад. На Левом берегу демонтировали вантовый мост, возвели колонны под пешеходный мост, перенесли инженерные сети. На противоположном берегу ожидается возведение двух разноуровневых развязок (с улиц Лазо и 3-я Транспортная). С улицы Лазо также предусмотрен так называемый «клеверный лист». А на пересечении с железнодорожными путями появится тоннель.

На строительство моста из федерального бюджета направят около 7,5 миллиардов рублей. Объект должен быть сдан в конце 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру