В Бурятии исчезли очереди на вакцинацию от ковида

В Бурятии исчезли очереди на вакцинацию от ковида

В Бурятии поступила большая партия доз комбинированной векторной вакцины Спутник V. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Бурятии.

Во вторник, 13 апреля, в «Бурят-Фармацию» привезли 16,8 тысяч доз. До конца апреля поступит еще 18 тысяч доз. Вакцину распределят по городскими поликлиникам и центральным районным больницам.

- Ранее, в апреле вакцина поступала небольшими партиями по 1500-3500 доз, - пояснили в министерстве. - В связи с этим жители республики испытывали некие трудности с записью на вакцинацию.

Глава минздрава РБ Евгения Лудупова озвучила план по вакцинации. До конца 2021 года медикам нужно поставить прививки 40 процентам населения.

-  Жители Бурятии могут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства вне зависимости от регистрации, - напомнила Лудупова. - Записаться можно на портале государственных услуг и регистратурах поликлиники.

На 14 апреля полностью прошли двухэтапную вакцинацию 41194 жителя Бурятии. Всего в республике работает 51 пункт: 13 - в Улан-Удэ и 38 - в районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру