Сенатор от Бурятии обеднел за год почти на миллион

Сенатор от Бурятии обеднел за год почти на миллион
Вячеслав Наговицын. Фото: личная страницы

Сенатор от Бурятии, экс-глава республики Вячеслав Наговицына за 2020 год заработал 6,16 миллиона рублей. Это на 945 тысяч рублей меньше, чем в 2019 году. Жена Наговицына внесла в декларацию 152 тысячи рублей.

В категории движимого и недвижимого имущества у семьи сенатора изменений не произошло. Как и раньше, вся «недвижка» записана на его супругу. Это дом в 465 кв. м., два земельных участка, баня в 34 кв. м. и гараж на 72 кв. м.

Автомобилей у Наговицыных два. На главу семьи зарегистрирована «Тойота Лексус RX350», на Нину Наговицыну - КИА SLS.

Другой сенатор от Бурятии, бывший директор ГТРК «Бурятия» Александр Варфоломеев, смог заработать в 2020 году больше, чем в 2019. Его нынешний доход – 5,59 миллиона, что на 80 тысяч превышает предыдущие показатели.

Свои доходы озвучили все члены Совета Федерации. По-прежнему, самым обеспеченным является сенатор от Камчатки Валерий Пономарев. Совладелец «Океанрыбфлота» заработал 4,1 миллиарда рублей.

Ранее «МК в Бурятии» рассказывал о доходах главы Бурятии Алексея Цыденова и его зампредов за прошлый год. Самым богатым из всех оказался новичок в правительстве – зампред правительства РБ и министр сельхозпрода республики Галсан Дареев. За 2020 год (когда он еще являлся ректором БГСХА) Дареев заработал 6,8 миллиона рублей. У Цыденова – 5,14 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру