Улан-удэнец строит модели космических кораблей из киндер-сюрпризов и чупа-чупсов

Улан-удэнец строит модели космических кораблей из киндер-сюрпризов и чупа-чупсов
Скриншот с видео со страницы портала "Mash"

Житель Улан-Удэ Леонид Симухин увлекается моделированием летательных аппаратов, применяя при создании подручные средства – упаковки от киндер-сюрпризов и всего, что попадется под руку. Улан-удэнец даже связывался с космонавтом Алексеем Леоновым, отправив ему список вопросов, на котором достаточно было просто поставить галочки, там где верно.

Леонид Симухин увлекается моделированием со школьных лет, сообщает новостной портал "Mash". Начинал с моделек самолетов, вертолетов, но его всегда притягивал космос и космические корабли.

- До этого тоже космические корабли собирал, а году в 2013 меня приятель-моделист позвал в «Детский мир», там модельки дешево продавались. Я приехал, а там «Восток» лежит. Сразу купил его, - рассказывает моделист.

Увлеченный своим хобби улан-удэнец, подходит к делу со всей серьезностью. Приходится читать много воспоминаний конструкторов, современников, а также смотреть фотографии и изучать детали. Много сравнивал, анализировал, искал истину, и для этого даже написал космонавту Алексею Леонову. Попросил ответить на список вопросов и отметить галочкой те пункты, которые были верными как в ЕГЭ.

В коллекции моделиста десятки летательных аппаратов. Создает он их из подручных материалов.

- Из всего, что под руку попадется. Иногда даже не знаешь, что пригодится. Даже вон те же киндер-сюрпризы - яйца большие, главное, чтобы по размеру подходили. Готовые работы Леонид Симухин выставляет на конкурсах моделистов и занимает призовые места, а некоторые просто дарит детишкам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру