В Бурятии, Приангарье и Забкрае отремонтируют 150 км трассы «Байкал»

В Бурятии, Приангарье и Забкрае отремонтируют 150 км трассы «Байкал»
фото: pexels.com

Около 150 километров автомобильной трассы Р-258 «Байкал» отремонтируют в Республике Бурятия, Забайкальском крае и Иркутской области. Также в ближайшее время развернут работы на дорогах А-340 и А-333.

- В этом сезоне федеральные дорожники проведут капитальный ремонт на участке А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией протяжённостью менее километра между МАПП «Кяхта» и государственной границей, - рассказали в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

К нормативу  приведут 5,7 км. на трассе А-333 Култук – Монды – граница с Монголией - укрепят обочины, заменят водопропускные трубы, устроят новую дорожную одежду, чей верхний слой выполнят из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

В 2021 году после реконструкции  в строй введут мост через реку Малая Похабиха на 107-м км трассы Р-258 на станции Слюдянка Иркутской области. Ремонт ведут и на мосту через реку Переемная на 225-м км трассы Р-258 «Байкал» в Кабанском районе. Оба объекта включены в перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

До конца сезона в эксплуатацию введут  три моста через реки Зун-Мурино, Шабартайка и безымянный ручей на трассе А-333 в Тункинском районе - обновят пролетные строения, заменят мостовое полотно, устроят асфальтобетонное покрытие.

Наконец, в 13 населенных пунктов на автодорогах Р-258, А-340 и А-333 Республики Бурятия и Иркутской области у устроят линии электроосвещения общей протяженностью свыше 30 км.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру