На федеральных дорогах в Бурятии снизилась аварийность

На федеральных дорогах в Бурятии снизилась аварийность
фото: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

За три месяца 2021 года на федеральных трассах Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области общее число ДТП уменьшилось на 34%, а количество погибших - на 86% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. 

-Мы уделяем пристальное внимание безопасности дорожного движения на подведомственной сети, - отметили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал». -  В этом году запланирован ряд мероприятий для снижения аварийности. Среди них - строительство модульных надземных переходов на 443-м километре автомобильной трассы Р-258 «Байкал» в Сотниково и на 456-ом ее километре  в Суже.Необходимость возвести данные конструкции обусловлена увеличением интенсивности автомобильного движения. 

Чтобы повысить сознательность водителей, планируется установить два автоматических комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД в границах населенных пунктов. Кроме того, предусмотрено комплексное обустройство перекрестка и установка светофора на 449 км Р-258 «Байкал» в Тулунже.

Специалисты оборудуют электроосвещением пешеходные переходы и автобусные остановки на федеральных дорогах общей протяженностью около 4 километров кв Кабанском, Тункинском и Кяхтинском районах. На отдельных участках установят около 6 километров пешеходного и  барьерного металлического  ограждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру