В Бурятии обнаружили восьминогого лося

В Бурятии обнаружили восьминогого лося
"Уникального" лося запечатлела фотоловушка. Фото: ФГБУ "Заповедное Подлеморье"

Прекрасное чувство юмора продемонстрировали специалисты ФГБУ «Заповедное Подлеморье», они очень убедительно рассказали о существовании в Бурятии восьминогого лося. Ученые выложили в инстаграме фотографию, на которой действительно запечатлен рогатый зверь с изобилием конечностей.

- Уникальную природную аномалию мы разглядели на кадрах фотоловушки, - рассказали в «Подлеморье». - Мифы и легенды о восьминогих лосях, перевозивших на своих спинах отважных древних героев эпосов, вполне могут оказаться правдой. Фотоловушка Забайкальского национального парка запечатлела одного представителя этих легендарных животных Северного заповедного Байкала.

Авторы поста подчеркнули: «По понятным причинам, мы не можем дать более точную информацию о местонахождении, ведётся наблюдение и изучение нового для науки вида».

Отметим, что большая часть комментаторов оценила юмор ученых. «У него ещё две серьги», - отметил один из пользователей. «Да, аномалий много, много работы по изучению, каждый день - открытие», - согласились с ним в «Подлеморье». А вот некоторые шутку не поняли. «А за лосем не может быть детёныша?» - спросил один из комментаторов. «Слишком просто для нашей науки!», - ответили авторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру