В Бурятии сняли экоролик против абьюза Байкала

В Бурятии сняли экоролик против абьюза Байкала
фото: пресс-служба движения #ЗабериМусорССобой

В Республике Бурятия вышел экологический ролик в поддержку «славного моря» при участии иностранцев. Жители США, Кипра, Латвии, Англии, Германии, Польши, Бангладеша и Финляндии записали обращения с фразами « Байкал, я люблю тебя!» и «Забери мусор с собой!» на восьми языках.

 - Озеро любят во всем мире, но мы, жители Бурятии, должны любить его больше, - призвали в описании к видео члены движения #МусорИзГоловы. -  А то ревнуем Байкал, признаемся в любви,  на деле же не можем убрать мусор после дружеских, семейных, корпоративных тусовок. А вот он любит нас по-настоящему: дает пропитание и воду, делает уникальными. 

Пере сезоном пикников автор проекта Чингис Болотов напомнил землякам об отсутствии организованного сбора отходов возле сибирской жемчужины и запрете мусорить на природоохранной территории. В апреле вместе с единомышлениками он запустил акцию «Экотюнинг автомобилей». Около тысячи машин жителей Улан-Удэ уже ездят по дорогам Бурятии с зелеными наклейками, призывающими забирать мусор с собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру