Семья бурятского художника Зорикто Доржиева вышла в финал всероссийского конкурса

Семья бурятского художника Зорикто Доржиева вышла в финал всероссийского конкурса
Семья Доржиевых представит Бурятию на всероссийском уровне. Фото: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Семья известного бурятского художника Зорикто Доржиева выиграла региональный этап конкурса «Семья года» и будет представлять республику на всероссийском уровне. Об этом сообщает пресс-служба минсоцзащиты РБ.

Доржиевы победили в номинации «Семья – хранитель традиций» - профессиональные династии». Зорикто Доржиев – бурятский художник, чьи произведения широко известны во всем мире. В 2019 году он был участником Венецианской биеннале, его работы выставлялись на выставках в Лондоне, Нью-Йорке, Брюсселе, Москве. Участвовал в работе над созданием фильмов «Монгол», «Небесные жены луговых мари», «Дом Солнца». Супруга Зорикто Мотрена Антонова - директор керамической мастерской DOMBO. Пара воспитывает трех детей.

В минсоцзащиты РБ рассказали о победителях и в других номинациях регионального конкурса. Так, семья Максимовых из Кяхтинского района признана «Многодетной семьей», Спиридоновы из Баунтовского района победили в номинации «Золотая семья России», Лузины из Прибайкальского района – в номинации «Сельская семья», Тогмитовы из Закаменского района – в номинации «Семья – хранитель традиций» - хранители национальных и культурных традиций. А семья Лисиных из Северобайкальска стала лучшей «Молодой семьей».

Награждение победителей состоится 14 мая в зале «Гранд Бурятия». Все они представят Бурятию на федеральном этапе конкурса «Семья года».

Семья Максимовых победила в номинации "Многодетная семья". Фото: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру