В Кяхтинском районе Бурятии пройдут мероприятия форума «Армия-2021»

В Кяхтинском районе Бурятии пройдут мероприятия форума «Армия-2021»
Военная техника. Фото: Василий Тараруев

Мероприятия VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» проведут в Бурятии на территории Кяхтинского гарнизона Восточного военного округа. Форум с 2015 года является одной из ведущих выставок вооружения и военной техники, и авторитетной площадкой для дискуссий по вопросам международного военного сотрудничества, сообщает пресс-служба Минoбороны РФ.

Мероприятие будет проводиться на площади возле Дома офицеров в Кяхте и в военном городке, доступ открыт всем желающим. На двух площадках зрителям продемонстрируют новейшие образцы вооружения и военной техники сухопутных войск России. Предусмотрена и культурная программа с участием творческих коллективов соединений и частей ВВО, дислоцированных в Бурятии, экспозиция стрелкового оружия, показательные выступления разведподразделения.

Также примут участие представители поисковых отрядов, детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия» и отделение ДОСААФ.

Дата проведения, как сообщили «МК в Бурятии» в пресс-службе ВВО, уточняется. Отметим, в рамках форума аналогичные мероприятия будут проведены вооружёнными силами и в других регионах России. Основные мероприятия международного форума состоятся в Москве, с 22 по 28 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру