Вячеслав Дамдинцурунов пообещал почтить память ушедшего из жизни спортсмена

Вячеслав Дамдинцурунов пообещал почтить память ушедшего из жизни спортсмена

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поможет в организации турнира, посвященного памяти мастера спорта России по самбо, тайскому боксу и рукопашному бою, чемпиона России Виталия Пантелеева, трагически ушедшего из жизни в 2020 году.

Об этом глава ведомства Вячеслав Дамдинцурунов заявил в ходе поездки в Еравнинский район, уроженцем которого был Виталий Пантелеев. В райцентре Сосново-Озерское произошла нежданная и трогательная встреча. Министр общался с работниками культуры и здравоохранения, когда к нему обратилась женщина в траурном платье. Это была Надежда Пантелеева - мать безвременно ушедшего чемпиона России. Она попросила Вячеслава Дамдинцурунова помочь организовать и провести турнир памяти ее сына.

Вячеслав Дамдинцурунов был тронут до глубины души. Он лично знал Виталия Пантелеева. Положив руку на сердце, Вячеслав Дамдинцурунов склонил голову перед его матерью и заверил, что турнир обязательно состоится.

Вячеслав Дамдинцурунов принял участие в открытии ресурсного центра “Добродом” для волонтерского движения, которое объединяет более 700 жителей района.

- Мне ближе название “доброволец”, в основе которого замечательное слово “добро”, - сказал министр в приветственном слове.

Он отметил активную работу добровольцев Еравны в период пандемии коронавируса.

- Все сплотились и вместе помогали нуждающимся, больным, нашим ветеранам, - отметил министр.

По словам активиста добровольческого движения Алены Скосырской, было сшито и передано жителям 5000 масок, выполнено более 2000 заявок на доставку продуктов, лекарств и оказание другой помощи.

Вячеслав Дамдинцурунов вручил волонтерам, наиболее отличившимся в период пандемии коронавируса, благодарственные письма главы Бурятии Алексея Цыденова. Наградами были отмечены Алена Скосырская, Татьяна Савватеева, Екатерина Степанова.

Самого министра еравнинцы приняли в почетные участники своего добровольческого движения, вручив ему книжку и куртку волонтера.

Во время пребывания в Еравнинском районе Вячеслав Дамдинцурунов также посетил местную ДЮСШ, где пообщался с ее руководством, тренерами и воспитанниками. Также он встретился с руководителями бюджетной сферы, главами сельских поселений и представителями общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру