В Улан-Удэ теряющему сознание водителю помогли сотрудники ГИБДД

В Улан-Удэ теряющему сознание водителю помогли сотрудники ГИБДД
Фото: пресс-служба МВД по РБ

В Улан-Удэ водитель вызвал скорую помощь на остановку Мелькомбината, но по пути почувствовал себя хуже и остановил автомобиль, чтобы не причинить вреда себе и другим участникам движения. Ему помог другой неравнодушный водитель, который взялся довезти его до места, но по пути решил обратиться к сотрудникам ДПС за помощью.

Инспекторы пересадили мужчину в патрульный автомобиль и, включив мигалку, поехали к указанному месту. По дороге сотрудники ГИБДД предложили не дожидаться врачей на остановке, а доехать сразу до больницы скорой помощи.

На следующий день мужчина сам позвонил в Госавтоинспекцию и попросил выразить благодарность инспекторам ДПС, доставившим его в больницу. Мужчина рассказал, что в тот день ему было очень плохо. Резко поднялось давление, начали неметь руки и ноги. Он вызвал скорую на остановку Мелькомбината, но доехать самостоятельно не смог. Почувствовав, что теряет сознание, водитель остановился, чтобы не подвергать опасности других водителей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Проезжавший мимо водитель, согласился довезти до места, но по дороге он увидел экипаж ДПС и обратился за помощью.

- Они оперативно пересадили меня в служебный транспорт и предложили доехать до больницы. Честное слово, если бы не они, мне бы не оказали своевременную помощь врачи и последствия для моего здоровья могли быть плачевными, - рассказал 31-летний улан-удэнец. – От всей души благодарю сотрудников ОСБ ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Руслана Болхоева и лейтенанта полиции Алексея Тирских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру