В Улан-Удэ не будут перекрывать Удинский мост для ремонта дороги

В Улан-Удэ не будут перекрывать Удинский мост для ремонта дороги

В Улан-Удэ начался масштабный ремонт дороги через Удинский мост по направлению Балтахинова-Бабушкина. Так как это одна из основных транспортных артерий в центре города, улицы перекрывать не будут, а ремонт произведут поэтапно, по одной полосе, сообщает мэр города Игорь Шутенков на своей странице в соцсети.

- На улице Балтахинова обновим трамвайные пути и дорогу. Рельсы в районе центрального рынка отслужили городу 25 лет. Сейчас подлежит замене более 400 метров путей. К работе приступили три дня назад, ремонт делают ночью, - рассказал Игорь Шутенков.

Мэр отмечает, что так как эта дорога весьма интенсивно используется, то она подверглась сильному износу.

Что касается финансирования ремонта, то средства будут выделены за счет экономии на торгах.

— Это самый большой и важный участок, который мы сделаем на эти средства. Всего отремонтируем 3 километра дорог по экономии и 30 километров по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - поделился Игорь Шутенков.

Напомним, что на прошедшей сессии Народного Хурала Бурятии были внесены изменения в бюджет республики на 2021 год. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Бурятии из федерального бюджета было выделено около 2 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру