Октябрьский район Улан-Удэ возглавил экс-замминистра МВД Бурятии

Октябрьский район Улан-Удэ возглавил бывший замминистра МВД Бурятии Андрей Муравьёв. Его утвердили в должности распоряжением администрации города от 15 июня, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Напомним, кандидатуру Андрея Муравьёва называли ещё 27 мая, в связи с уходом прежнего главы района Андрея Сухорукова на должность первого заместителя директора МУП «Водоканал». Андрей Сухоруков на новом месте работы должен был приступить к обязанностям с 1 июня.

Андрей Владимирович Муравьёв родился 5 марта 1968 года, в Улан-Удэ. Там окончил школу, после чего учился Орджоникидзевском высшем военном командном Краснознаменном училище МВД СССР. С 1991 года служил в оперативной части внутренних войск. В органах внутренних дел начал службу с июня 1994 года инженером-сапером, позже служил помощником начштаба и заместителем командира отряда ОМОН при МВД Бурятии. С 1996 года был слушателем Академии управления МВД России, по её окончании назначен на должность заместителя начальника отдела по кадрам ОВД Железнодорожного района МВД по РБ. В 2000 году был ОМОН при МВД по РБ, в 2001 году занимал должность замначальника штаба и начальника оперативного отдела штаба МВД по РБ. В 2003 году был назначен на должность замминистра МВД по РБ и начальника штаба МВД по РБ.

Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, имеет государственные награды, наградное огнестрельное и холодное оружие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру