В Бурятии врач БСМП просит жителей носить маски и не устраивать свадьбы

Заведующий операционным блоком больницы скорой медицинской помощи имени Ангапова Дмитрий Матыпов записал к жителям Республики Бурятия видеообращение, которое опубликовал инстаграм--аккаунт «Весь Улан-Удэ».

Медик сообщил, что «ковидный» стационар, развёрнутый в медучреждении, заполнился на 99%. И туда продолжают поступать больные коронавирусом более тяжёлой формы.

- Все они лежат в коридорах, госпитализировать некуда. Выписать тоже нельзя, потому что поступили не так давно , – отметил врач. - Настоятельно прошу встречаться друг с другом поменьше, не устраивать юбилеи, свадьбы, дни рождения и прочие массовые мероприятия. Носить маски, обрабатывать руки, соблюдать санэпидрежим и социальную дистанцию. Берегите себя и медперсонал.

Ранее сообщалось  о том, что ковидный центр на базе госпиталя ветеранов войн в Улан-Удэ заполнился за три часа. Как рассказала медик из Бурятии, эпидемиологическая обстановка у нас напряженная. У многих пневмония развивается за считанные часы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру