В Бурятии ламы просят верующих заказывать ритуалы онлайн

В Бурятии ламы просят верующих заказывать ритуалы онлайн

Из-за того, что в Бурятии с 27 июня по 11 июля введут строгий локдаун, ламы Иволгинского дацана просят верующих воздержаться от посещения хуралов и ритуалов, но заказывать их можно будет онлайн. Имена тех, для кого будет заказан молебен можно будет отправить в мессенджере.

С просьбой соблюдать все меры предосторожности и по возможности отказаться от посещения дацана во время карантина обратился ширээтэ лама Иволгинского дацана Аюр Цырендылыков.

- По аналогии с подобной ситуацией в прошлом году мы будем принимать ваши прошения о хуралах и ритуалах, в том числе Лусад, онлайн. В группах дацана в Фэйсбук и Инстаграм опубликованы расписания в основных храмах с телефонами лам, номера которых привязаны к банковским картам, таким образом вы можете сделать подношения на хурал, а имена сообщить по этим же номерам в вайбере, - сообщил Аюр Цырендылыков.

В случае, если возникла крайняя необходимость посетить дацан лично, лама попросил соблюдать социальную дистанцию, беречь себя и окружающих: носить маску и пользоваться антисептиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру