Следком РФ оценит оскорбление буряток Анфисой Чеховой

Следком РФ оценит оскорбление буряток Анфисой Чеховой
Фото со страницы Юлии Жамбаловой в Фэйсбук

Уполномоченная по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова направила обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Она просит следком провести проверку высказывания телеведущей Анфисы Чеховой на наличие признаков преступления экстремистской направленности, сообщается на странице Юлии Жамбаловой в соцсети.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», на днях известная телеведущая Анфиса Чехова допустила нелестное сравнение своего опухшего после уколов лица с лицом бурятской женщины. Бурятки в свою очередь оскорбились и напали на Анфису Чехову в сети. Та, извинилась и предложила буряткам стать лицом ее бренда, утверждая, что не считает монголоидные лица некрасивыми.

Судя по всему, Юлия Жамбалова сочла извинение недостаточным или оскорбление слишком сильным.

«Жители республики посчитали такое сравнение расистским и оскорбительным для представителей бурятской национальности. Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия направлено обращение председателю Следственного комитета Российской Федерации с просьбой провести проверку на наличие признаков преступления экстремистской направленности», - сообщается на личной странице Юлии Жамбаловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру