В Бурятии учреждения допобразования возобновят работу в очном режиме

В Бурятии учреждения допобразования возобновят работу в очном режиме
Фото: pexels.com

В Бурятии с 1 августа учреждения допобразования смогут принимать детей в очном формате при условии нахождения в группе не более пяти детей. Также организации должны будут вести термометрию и соблюдать особый дезинфекционный режим, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Это решение приняли сегодня на заседании оперштаба под председательством главы республики Алексея Цыденова. Просьбу возобновить работу центров дополнительного образования, которые работают с детьми с особенностями развития озвучила ранее руководитель образовательного центра «Гимназист» Виктория Сиволапова. Она обратилась к главе во время бизнес-завтрака, который прошел в субботу.

- У нас есть специальные программы дополнительного образования для детей с особенностями развития, например, с аутизмом, которые невозможно реализовать в дистанционном режиме. Необходим непосредственный контакт педагога и ребенка. Скоро начнется новый учебный год, и хотелось бы подготовить детишек, чтобы адаптация к новому учебному году прошла легче и быстрее, - высказалась Виктория Сиволапова.

Предложение рассмотрели и одобрили для всех учреждений дополнительного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру