В соцзащите Бурятии обеспокоились компьютерной зависимостью детей

В соцзащите Бурятии обеспокоились компьютерной зависимостью детей
Фото: pexels.com

Специалисты социально-реабилитационного центра Заиграевского района Бурятии, занимающиеся детьми-сиротами в приёмных семьях, подняли вопрос компьютерной зависимости детей. После специального тестирования по его итогам приёмным родителям были предложены необходимые рекомендации, сообщает 26 июля пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

Так, ребенку возраста от 5 до 7 лет не следует взаимодействовать с компьютером более 7-10 минут в день. Детям 7-12 лет – не более получаса в день, дети 12-14 лет могут проводить за компьютером не более часа в день. Подросткам 14-17 лет можно не более полутора часов. Также необходим контроль за компьютерными играми и посещением Интернета.

Специалисты центра ознакомили приёмных родителей района с простейшими способами ограничения доступа к компьютеру и Интернету, с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в сетях. Также раскрыли важность и значимость формирования у детей сетевого этикета, выслали памятки и советы по профилактике компьютерной зависимости у детей и подростков.

По данным Минсоцзащиты РБ, в Заиграевском районе воспитывается 275 детей-сирот в 194 замещающих семьях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру