В почтовых отделениях Бурятии начали продавать допуски на заповедные территории

В почтовых отделениях Бурятии начали продавать допуски на заповедные территории
фото: pexels.com

Специальный платный допуск на посещение особо охраняемых природных территорий можно приобрести через отделения Почты России в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба УФПС по РБ.

С развитием внутреннего туризма в наш регион все чаще приезжают гости из центральных регионов страны. И широкая сеть почтовых отделений позволяет максимально приблизить пункты выдачи разрешений на проход к памятникам природы, паркам и заказникам - например, к Кучегирским источникам, Куналейскому древнему поселению, урочищу «Старый город», пещере «Городовой утес» и т.д..

- В непосредственной близости от этих мест расположены около 50 отделений Почты России. Таким образом, у туристов многократно увеличивается возможность познакомиться с природой Бурятии и ее заповедными уголками, - отмечает замдиректора по коммерции УФПС Республики Бурятия Светлана Убеева.

Найти ближайшее отделение и уточнить график его можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Напомним, что разрешение на посещение ООТ стало обязательно в январе 2021 года после выхода соответствующего постановления регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру